Возрастное ограничение 18+

В Перми увеличилось количество бесплатных занятий по зумбе

13.31 Вторник, 10 марта 2020
На территории Мотовилихинского района города продолжает действовать программа «Группы здоровья» для людей среднего и старшего возраста. В связи с популярностью программы увеличили количество занятий по зумбе.

Как рассказали в администрации Мотовилихинского района, желающие могут записаться на бесплатные занятия спортом, которые проходят преимущественно в общественных центрах района. Они включают разные направления: от спокойной йоги и дыхательной гимнастики до зажигательного танца – зумба. Занятия проходят регулярно и пользуются большим спросом у старшего поколения. В январе этого года в рамках данной программы были организованы занятия спортом на 7 площадках.

В связи с большим количеством желающих было добавлено дополнительное время занятий по зумбе. Они проводятся дважды в неделю.

С марта добавились еще две площадки: в микрорайоне Вышка-2 (общая физическая подготовка) и в микрорайоне Городские горки (скандинавская ходьба).

В марте в Мотовилихинском районе тренировки проходят на 9 площадках 2-3 раза в неделю по следующим направлениям:

- оздоровительная и дыхательная гимнастика: общественные центры «Агат» по улице Халтурина, 10, «Дружба» по улице Дружбы, 12;

- общая физическая подготовка: общественные центры «Висим» (улица Постаногова, 7), «Вышка-2» (улица Гашкова, 41а), спортзал гимназии №7 (улица Целинная, 29б);

- йога – общественный центр «Агат» (улица Халтурина, 10);

- зумба Gold – общественный центр «Дружба» (улица Дружбы, 12);

- скандинавская ходьба – аллея по улице Дружбы.

На занятия приглашаются представители среднего и старшего поколения, кому не противопоказаны занятия спортом. С собой необходимо иметь сменную спортивную обувь и удобную одежду. Консультации по занятиям можно получить по телефону: 216-05-10.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK