Возрастное ограничение 18+

В Перми прошел концерт «Когда в город приходит весна»

11.49 Пятница, 6 марта 2020
Во Дворце культуры им. Солдатова состоялся праздничный вечер, посвященный Международному женскому дню, женщин поздравили первые лица края и города. Подарком для присутствующих стало выступление группы «VIVA» из Москвы.

Праздничный концерт начался с номера «Вальс» из балета «Спящая красавица» в исполнении Пермского хореографического училища.

С наступающим 8 Марта присутствующих дам поздравили глава Прикамья Дмитрий Махонин и глава Перми Дмитрий Самойлов.

- Практически вся 300-летняя история Перми связана с именами женщин. Наш город основан по указу великой императрицы Екатерины II, да и сам топоним «Пермь» – женского рода. Все существование и развитие Перми было бы невозможно без талантливых и неординарных женщин. В нашем городе сегодня тысячи уникальных, успешных женщин, которые руководят предприятиями, учреждениями. Спасибо за участие в развитии города. Здоровья, благополучия и тепла, – поздравил Дмитрий Самойлов.

Перед гостями выступили пермские артисты – Анастасия Усольцева и детский ансамбль «Брусничка» детской музыкальной школы №1, шоу барабанов «Ракета».

Главным подарком для дам стало выступление группы «VIVA» из Москвы. Коллектив исполнил такие известные композиции, как «Эти глаза напротив», «Чертово колесо», «Белая ночь», «Сибирские морозы» и другие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK