Возрастное ограничение 18+

Коллективы пермских школ посостязаются в «Битве хоров»

17.30 Четверг, 5 марта 2020
18 марта в зале частной филармонии «Триумф» (Ленина 44) пройдет VIII Краевой открытый детско-юношеский хоровой конкурс-фестиваль исполнения песен на иностранном языке «Битва хоров 2020».

Лучшие хоровые коллективы школ Перми встретятся на «Битве хоров», чтобы помериться силами в трех испытаниях.

Первый раунд — домашнее задание, где каждый коллектив исполняет одно произведение в любом эстрадном жанре. Второй раунд — «Угадай мелодию». В нем каждый коллектив выдвигает команду из 5 человек, которая отгадывает звучащие мелодии.

Третий раунд — коллективы случайным образом выбирают одну из предложенных организатором песен и исполняют ее без подготовки.

Площадка для конкурса-фестиваля в этом году выбрана не случайно: в этом здании располагался старейший кинотеатр города — «Триумф», а тема «Битва хоров 2020» — My Life’s Soundtrack. Это значит, что команды выбирают для исполнения саундтреки к мультфильмам, сериалам, фильмам, видеоиграм.

«Битва хоров 2020» проходит в рамках муниципального проекта «Говорим по-английски» и уже восьмой год является знаковым событием для города. По итогам конкурса-фестиваля жюри присуждает звание лауреатов I, II и III степеней с вручением специальных дипломов и призов.

Мероприятие пройдет 18 марта. Начало саундчека — в 10:30, начало конкурса — в 11:00.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK