Возрастное ограничение 18+

В этом году «Тотальный диктант» пройдет 4 апреля

03.08 Воскресенье, 23 февраля 2020
Бесплатные занятия по подготовке к акции грамотности стартуют 26 февраля.

В этом году акция «Тотальный диктант» пройдет в Прикамье в первую субботу апреля (4 апреля). Чтобы у жителей региона была возможность подготовиться к проверке грамотности, традиционно организуются подготовительные занятия. В этом году они будут проходить в трех точках краевой столицы каждую среду.

Занятия будут проходить с 19:00 до 20:30 в Пермской краевой библиотеке им. А. М. Горького в трех залах:
- Отдел краеведения (4-й этаж, левое крыло),
- Отдел литературы по искусству (4-й этаж, левое крыло),
- Интерактивный зал (2-й этаж, правое крыло).

Напомним, в прошлом году 36 площадок «Тотального диктанта» в Перми собрали почти 3 тысячи человек. В акции приняли участие и другие города Прикамья: Кунгур, Губаха, Чайковский, Березники, Верещагино, Суксун, Соликамск, Чернушка, Оханск, Очер и другие. На «пятерку» текст Павла Басинского написали 30 человек из 2948 пермяков.

«Тотальный диктант» — ежегодная образовательная акция, направленная на популяризацию грамотности и повышение интереса к русскому языку. Суть акции — добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит в один день по всему миру (с поправкой на часовые пояса). Каждый желающий может прийти, написать диктант и проверить уровень своей грамотности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK