Возрастное ограничение 18+

ЗС Пермского края приняло закон о безопасности детского отдыха

17.52 Четверг, 20 февраля 2020
Краевые парламентарии во втором чтении приняли законопроект «О внесении изменений в отдельные законы Пермского края в сфере организации и обеспечения отдыха детей и их оздоровления в Пермском крае».

Изменения уточняют понятийный аппарат и типологию организаций отдыха и оздоровления детей. На краевом уровне и в муниципальных образованиях должны быть созданы межведомственные комиссии, которые будут контролировать деятельность организаций.

Становится обязательным размещение информации о предоставленной родителям государственной поддержке отдыха и оздоровления детей в Единой государственной информационной системе социального обеспечении.

До 1 мая 2020 года все организации должны предоставить сведения о своей деятельности для включения их в единый реестр организаций детского отдыха. Только после этого организации получают право на работу с детьми. С 1 июня 2020 года будет создана единая информационная система.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK