Возрастное ограничение 18+

В Перми начинают демонтировать новогоднюю иллюминацию

14.00 Среда, 12 февраля 2020
Элементы новогоднего оформления будут демонтировать постепенно. Ледовый городок на эспланаде проработает до 1 марта.

В 2019 году правительство Пермского края выделило дополнительные средства на новые инсталляции для усиления центрального Новогоднего маршрута и создания новых маршрутов в Кировском и Мотовилихинском районах. Впервые было выполнено комплексное проектирование и устройство сразу трех кварталов эспланады, оформлена входная группа аэропорта.

Все это способствовало значительному росту количества посещений новогодних локаций и мероприятий по сравнению с прошлым годом. Если в прошлый зимний сезон трафик составил порядка 1 млн человек, то в этом году – уже более 1,3 млн человек стали участниками новогодних событий и посетителями городских локаций.

С 10 февраля начался постепенный демонтаж элементов новогоднего оформления, ледовых городков в районах. Главный ледовый городок «Легенды древней Пармы» проработает до Масленицы – до 1 марта. Здесь состоится итоговое праздничное мероприятие, после чего зимний сезон завершится и в городке.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK