Возрастное ограничение 18+

Пермяков приглашают заняться скандинавской ходьбой

12.57 Среда, 12 февраля 2020
В ТОС «Водники» организована группа, в которой занимаются от 15 до 18 человек. Каждый понедельник, среду и субботу все желающие приглашаются по адресу: улица Капитана Пирожкова, 40. Начало занятий в 14:00.

Организаторами группы здоровья являются активисты территориального общественного самоуправления «Водники».

Как рассказали организаторы, скандинавская ходьба имеет спортивно-оздоровительную направленность для занимающихся. Занятия не требуют дорогостоящего оборудования и проводятся на свежем воздухе в ближайшем лесу или парке, что создает дополнительные благоприятные условия для оздоровления.

Программа позволяет в сравнительно короткие сроки освоить технику ходьбы и методику подбора, а также регулирования нагрузки при проведении самостоятельных занятий. В среднем, одно занятие длится около 1 часа. Проведение совместных тренировочных занятий способствует увеличению двигательной активности, формированию навыков здорового образа жизни, является хорошим средством борьбы с избыточным весом, а также занятия помогают найти единомышленников, дают больше возможностей для неформального общения и времяпрепровождения.

Овладев техникой, жители смогут в дальнейшем тренироваться самостоятельно, используя разные маршруты для прогулок, постоянно поддерживая интерес к прохождению дистанции.

В ТОС «Водники» приглашают записаться в группу для совместных тренировок. По словам организаторов, они готовы научить новичков правильно ходить, правильно дышать и не простывать.

Напомним, 4 апреля на базе спортивного комплекса им. Сухарева пройдет фестиваль северной ходьбы «Пермская прогулка». Регистрация на мероприятие ведется на сайте https://беги.умный-спорт.рф/event/Festival.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK