Возрастное ограничение 18+

Реконструкция дороги «Григорьевское – Постаноги» в Прикамье начнется в этом году

12.43 Среда, 12 февраля 2020
В этом году начнется реконструкция автодороги «Григорьевское – Постаноги» в Нытвенском городском округе. Проект на ремонт уже готов, и он включает в себя и ремонт съездов к д. Зенки и д. Агапово. На самой дороге будет устроено покрытие переходного типа, обустроены автобусные остановки, установлено барьерное ограждение, дорожные знаки, сигнальные столбики. В населенных пунктах на дороге будет установлено освещение, уложены тротуары для пешеходов, а также будут переустроены объекты связи и линии электропередач.
Она обеспечивает транспортную доступность детских садов, школ, поликлиники и других социальных учреждений для жителей всего муниципалитета, а также грузоперевозки, в том числе перевозку товаров сельхозпредприятия ООО «Уралец».

В общей сложности будет отремонтировано 9,8 км. Средства на реконструкцию выделены из трех источников, в том числе из государственной программы по комплексному развитию сельских территорий. В нее Пермский край вошел с этого года. Общая стоимость объекта 376, 4 млн руб.

Реконструкцию автодороги «Григорьевское – Постаноги» планируется выполнить в три этапа и завершить в 2022 году. Подрядная организация на реконструкцию автодороги будут выбрана по итогам торгов в марте этого года.

На 2020-2022 годы по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий» из федерального бюджета на реконструкцию автодорог местного значения в Пермском крае будет выделено более 250 млн руб.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK