Возрастное ограничение 18+

Прикамская саночница возглавила общий зачет Кубка мира

13.00 Понедельник, 3 февраля 2020
В рамках седьмого этапа по санному спорту в Оберхофе состоялись соревнования у женщин. По сумме двух попыток чусовлянка Татьяна Иванова заняла второе место, набранные очки вывели ее на первое место общего зачета Кубка мира.

Лучший результат седьмого этапа показала немка Анна Беррайтер - 1:22,836. «Бронзу» завоевала американка Саммер Бритчер (1:22,940).

Прикамская саночница набрала 822 очка. У ее ближайшей преследовательницы немки Юлии Таубитц - 810. Третье место занимает еще одна россиянка Виктория Демченко, у которой 592 очка. В Оберхофе Демченко показала пятый результат.

Впереди на Кубке мира еще два этапа в Германии. Женщины выступят 22 и 29 февраля.

Татьяна Иванова родилась в Чусовом. Серебряный призер зимних Олимпийских игр 2014 года в эстафете. Чемпионка мира 2019 года в командных соревнованиях. Шестикратная чемпионка Европы, обладательница четырех серебряных и двух бронзовых медалей мирового первенства, вице-чемпионка Кубка мира 2015/16, бронзовый призер Кубка мира 2016/17.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK