Возрастное ограничение 18+

В Перми стало больше площадок для выгула собак

13.24 Четверг, 30 января 2020
В разных районах города пермяки могут выгуливать своих питомцев в специальных местах. Они оборудованы специальными снарядами для дрессировки, огорожены.

Так, в Ленинском районе построили площадку для выгула и дрессировки собак на улице Клименко, 24. Теперь владельцы животных имеют возможность выгуливать своих питомцев в специально отведенном для этого месте.

В микрорайоне Гайва обустроены две площадки для выгула собак: у дома №17 по улице Кабельщиков и напротив дома №78/2 по улице Карбышева. Они огорожены и занимают площадь в 400 кв. м. Места для выгула собак расположены на удалении от многоквартирных домов, они выбирались с учетом мнения жителей микрорайона Гайва, а также членов территориального общественного самоуправления «Гайва-2».

В Мотовилихинском районе площадка для выгула собак обустроена в микрорайоне Вышка-2 по улице Ивана Франко, 39. Эта площадка занимает большую территорию, обнесена высоким и надежным забором, поэтому на ней можно выгуливать собак без поводка и ошейника. При входе на площадку установлен информационный стенд с разъяснением правил выгула животных. Территория предназначена как для прогулок с животными, так и для занятий по дрессировке. Здесь установлен контактный снаряд «Бум», благодаря которому животные смогут развивать свои способности в игровой форме. На площадке также имеются урны и мусорные контейнеры.

В Свердловском районе площадки для выгула и дрессировки собак расположены по адресам: улица Клары Цеткин, 35 и улица Яблочкова, 38. На входе имеется информационная табличка, на которой указаны правила выгула животных в данном месте. Территория огорожена, площадка предназначена как для свободной прогулки, так и для занятий по дрессировке.

В Индустриальном районе Перми тоже работает специализированная площадка для выгула собак. В конце декабря завершились работы по ее обустройству по улице Стахановской, 2.

В Кировском районе погулять с питомцами можно в экопарке «Мечта воробушка» микрорайона Судозаводский. Пермское городское лесничество обустроило здесь площадку для выгула и общения с собаками. Площадка огорожена и обустроена снарядами для дрессировки собак.

Обустройство специализированных мест для выгула и дрессировки собак в Перми продолжится.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK