Возрастное ограничение 18+

В Перми в 31-й раз пройдет конкурс «Учитель года»

17.26 Вторник, 21 января 2020
23 января в 12:00 во Дворце детского (юношеского) творчества состоится церемония открытия очного этапа ежегодного муниципального конкурса «Учитель года-2020».
Как сообщили в департаменте образования администрации Перми, конкурс «Учитель года» проводится в Перми в 31-й раз. В заочном этапе приняли участие 238 педагогов. В этом году конкурс представлен в четырех номинациях: «Педагог дошкольного образовательного учреждения», «Учитель», «Педагог дополнительного образования», «Заместитель директора по учебной, методической, воспитательной работе, работе с персоналом».
Местом проведения испытаний выбраны 4 площадки – образовательные учреждения города: лицей №10, школа дизайна «Точка», школа «Город дорог» и детский сад «Эрудит». Участников ожидают четыре тура, первый из которых состоится 27 января. Учителя и воспитатели покажут мастер-классы, педагоги дополнительного образования разработают педагогические проекты, проведут мастер-классы, занятия и мероприятия с детьми и родителями, заместители директоров выступят с публичными лекциями и решат кейсы задач. Также учителя и воспитатели – по 5 лучших участников – примут участие в ток-шоу «Профессиональный разговор», по итогам которого будут определены абсолютные победители в этих номинациях, призеры и обладатели специальных призов. По итогам всех соревнований будут определены победители, призеры и лауреаты конкурса.
Также состоится соревнование команд молодых педагогов в номинации «Амбициозен». Испытания для команд пройдут с 29 января по 6 февраля. Участники восьми команд проведут 8 уроков вне школы на специально выбранных городских площадках. По итогам будет определена одна лучшая команда – победитель конкурса в этой номинации.
Церемония закрытия конкурса, награждение участников очного этапа, победителей и призеров состоится 14 февраля. В жюри очного этапа будут работать специалисты из других регионов России. Также в состав жюри включены доктора и кандидаты наук, представители Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета и Открытого института профессионального образования, педагоги – победители всероссийских конкурсов 2019 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK