Возрастное ограничение 18+

В Прикамье увеличат минимальный размер оплаты труда

12.40 Пятница, 13 декабря 2019
Госдума РФ приняла закон об увеличении минимального размера оплаты труда (МРОТ) на 850 руб. — до 12 130 руб. Таким образом, МРОТ увеличится на 7,5%. Документ также предусматривает, что МРОТ может быть не только равен величине прожиточного минимума за второй квартал предыдущего года, но и превышать его.

В Прикамье действует собственный региональный коэффициент, он не включается в состав МРОТ. В Пермском крае он действует: Красновишерский, Чердынский, Косинский, Кочевский, Гайнский, Ныробский районы, Соликамский городской округ – 1,2; остальные территории края – 1,15. В 2020 году соответственно минимальный размер оплаты труда 59-го региона составит 14 556 и 13 949,5 рублей.

В общей сложности повышение МРОТ в России коснется 3,2 млн работников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK