Возрастное ограничение 18+

Пермский филиал «Т Плюс» получил паспорт готовности к зиме

17.06 Понедельник, 25 ноября 2019
В Перми завершила работу комиссия по оценке готовности Пермского филиала «Т Плюс» к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов. По итогам проверки Пермскому филиалу «Т Плюс» выдан паспорт готовности к работе в осенне-зимнем периоде 2019-2020 гг.

Эксперты-представители ГУ МЧС России по Пермскому краю, Западно-Уральского управления Ростехнадзора, Системного оператора Единой энергетической системы проверяли, насколько производственные объекты предприятия способны обеспечить надежное и безаварийное прохождение зимних максимумов нагрузок. Особое внимание уделялось выполнению годовой ремонтной программы, техническому состоянию основного и вспомогательного оборудования, наличию нормативных запасов топлива, готовности персонала и спецтехники к работе в условиях низких температур, в том числе к ликвидации возможных нештатных ситуаций.

Паспорт готовности к зиме – базовый документ для каждого энергопредприятия, являющийся официальным подтверждением технической и квалификационной готовности к работе в любых погодных условиях. Получение документа стало итогом большого объема мероприятий, проведенных пермскими энергетиками «Т Плюс» в течение 2019 года.

В рамках подготовки энергооборудования к работе в отопительный период были проведены капитальные и средние ремонты 8 котлоагрегатов общей паропроизводительностью 2240 тонн/час, 5 турбоагрегатов мощностью 375 МВт, 5 водогрейных котлов тепловой мощностью 580 Гкал/час, 1 котла теплоснабжения паровых котельных паропроизводительностью 10 тонн/час, 2 газовых турбин мощностью 94 МВт, а также осуществлено 76 текущих ремонтов всех видов оборудования и сооружений. Кроме того, в летний период 2019 года компания провела перекладку порядка 35 км тепловых сетей.

«Энергетики «Т Плюс» всегда подходят к подготовке оборудования с максимальной ответственностью, – отмечает главный инженер Пермского филиала «Т Плюс» Юрий Багаев. – Мы понимаем, какая ответственность на нас возложена. Пермский филиал «Т Плюс» – крупнейший поставщик тепла в регионе, 7 электростанций и предприятия тепловых сетей на постоянной основе обеспечивают энергобезопасность четырех крупнейших городов Прикамья. Для этого мы поддерживаем постоянную готовность инфраструктуры теплоснабжения и проводим ее постоянную модернизацию. Все это – наши ключевые задачи, которые мы решаем, чтобы достичь главной цели – надежно и максимально качественно обеспечивать теплом жителей».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK