Возрастное ограничение 18+

Преподаватель из Прикамья одержала победу на всероссийском конкурсе

15.25 Среда, 20 ноября 2019
В Москве объявили победителей всероссийского профессионального конкурса педагогических работников «Воспитать человека-2019». Из 30 финалистов победителями стали три человека, среди которых преподаватель школы №87 г. Перми Наталья Агафонова.

Конкурс проводился в два этапа: заочный и финальный очный по трем номинациям: «Воспитание в учебной деятельности», «Воспитание во внеучебной деятельности» и «Содействие развитию детских общественных объединений и органов ученического самоуправления». В ходе финального этапа победители были определены по итогам различных конкурсных испытаний, включая защиту авторского проекта, собеседование с экспертами, электронное тестирование и конкурсное эссе.

Победу в номинации «Воспитание в учебной деятельности» одержала Наталья Агафонова. «В целом, можно сказать, что это результат моего 19-летнего преподавательского опыта, поддержка моей школьной команды - единомышленников, родителей и детей», - отметила Наталья Агафонова.

Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников отмечал, что Прикамье – один из сильнейших регионов страны по уровню школьного образования. «Педагог, который сам постоянно учится, на своем примере учит и наших детей. Успехи педагогов сегодня – это будущие успехи учеников, а значит, и всего Пермского края», – сказал Максим Решетников.

Также был определен победитель в номинации «Воспитание во внеучебной деятельности» и абсолютный победитель конкурса. Ими стали преподаватели из г. Челябинска и Мурманской области.

Всероссийский профессиональный конкурс педагогических работников «Воспитать человека» направлен на выявление и трансляцию лучших практик организации воспитательного процесса, повышение профессиональной значимости и общественного признания деятельности российских педагогов и специалистов в области воспитания, работающих в образовательных организациях.

Организаторы конкурса – Министерство просвещения Российской Федерации при поддержке Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации, Российского детско-юношеского центра.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK