Возрастное ограничение 18+

Пермь начала преображаться к Новому году

17.00 Понедельник, 11 ноября 2019
Впервые новогодняя иллюминация начала появляться в городе в ноябре. В минувшие выходные ряд конструкций заняли свои привычные места.

Так, композиция «Медведь» уже установлена на Комсомольском проспекте, «Медведи на льдине» появились на развязке улиц Макаренко и Тургенева, на площади Карла Маркса размещен светодиодный фонтан, а на развязке шоссе Космонавтов и улицы Свиязева – композиция «Мамонт с мамонтенком».

К середине месяца планируется украсить все локации прошлых сезонов – Соборную площадь, Театральный сквер, Комсомольский проспект – от улицы Монастырской до улицы Ленина, сквер у гостиницы «Урал», а также фасады зданий, подключить консоли на опорах освещения.

Ближе к концу ноября зажгутся огни на главной городской елке. К середине декабря на улицах города появится еще порядка 250 новых свето-иллюминационных объектов и 6 уличных тематических выставок.

Напомним, в этом году, кроме центрального новогоднего маршрута, также появится 2 маршрута в Мотовилихинском и Кировском районах Перми. Так, в Мотовилихе будут украшены площадь у Цирка, улицы Уральская и Лебедева, ледовые городки появятся в сквере им. Розалии Землячки, у универсального дворца спорта «Молот» и саду им. Свердлова. В Кировском районе украшения будут смонтированы в сквере у Дворца культуры им. Кирова, на аллее по улице Ласьвинской, на площади у бывшего кинотеатра «Экран», на улице Маршала Рыбалко и в парке «Счастье есть». Также в парке будет построен ледовый городок. Впервые у аэропорта появится арт-объект «2020».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK