Возрастное ограничение 18+

На этой неделе по всему Пермскому краю пройдет 140 ярмарок

16.56 Вторник, 29 октября 2019
Текущая неделя в Прикамье наполнена ярмарочными событиями. По данным краевого минпрома, в Перми запланировано проведение 8 ярмарок разной направленности, в крае – 132.

Губернатор края Максим Решетников неоднократно отмечал, что в последние годы ярмарочная торговля в Прикамье активно развивается. «Зачастую для местных фермеров становится проблемой, где реализовать свою продукцию, а для жителей крупных населенных пунктов – где ее купить. Проведение ярмарок решает эти вопросы, поэтому во всех крупных городах края ярмарки должны проводиться регулярно», – подчеркнул глава региона.

На ярмарочных площадках пермякам и гостям города будут предложены продукты местных производителей: колбасы, мед, молочная продукция, пельмени. Также посетители смогут приобрести садовую утварь и саженцы садовых растений, вязаные игрушки, шапки, варежки и изделия из кожи. Притом в некоторых территориях ярмарки станут настоящим, с русским размахом, праздником.

В краевой столице ближайшие ярмарки пройдут в трех районах города – Мотовилихинском, Кировском и Орджоникидзевском. С актуальным расписанием можно ознакомиться на сайте министерства промышленности, предпринимательства и торговли Прикамья.

Отметим, в текущем году запланировано порядка 1400 ярмарок во всех территориях Пермского края.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK