Возрастное ограничение 18+

В Новых Лядах отремонтировали четыре улицы в рамках нацпроекта

16.27 Вторник, 29 октября 2019
В поселке Новые Ляды завершен ремонт четырех улиц: Чкалова, Горького, Советской и Коммунистической. Общая протяженность дорог почти 2 км. Работы проведены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.

Дороги были отремонтированы по просьбе местных жителей. В ходе работ они были расширены до семи метров. Подрядчик поменял асфальтобетонное покрытие, отремонтировал и построил тротуары, обновил более двух десятков съездов, укрепил обочины, обустроил канавы и проложил водоотводные трубы, установил барьерное ограждение, подготовил газоны.

Ранее губернатор Прикамья Максим Решетников отмечал значимость приведения в порядок и качественного содержания дорожной инфраструктуры. По его словам, от состояния дорог напрямую зависит безопасность жителей и уровень жизни в крае.

Представители министерства транспорта, ФКУ Упрдор «Прикамье», Общественной палаты Пермского края, администрации поселка Новые Ляды с участием руководства подрядной организации приняли дорожные объекты в эксплуатацию.

«Как заказчики на выполнение работ по содержанию и текущему ремонту дорог местного значения мы отвечаем за качество перед жителями нашего поселка, - отметил заместитель директора МКУ «Благоустройство поселка Новые Ляды» Олег Баканов. - Поэтому ремонт дорог контролируем на всех этапах. Ремонтируя эти объекты, постоянно встречались с людьми, обсуждали и объясняли, что и как будет сделано. Серьезных претензий к подрядной организации нет. Наши замечания устранялись подрядчиком еще в процессе работы».

По словам общественного инспектора Общественной палаты Пермского края Максима Скороходова, работы выполнены качественно: «Замечу, что при выполнении работ внимательно отнеслись к доступности среды и удобству для жителей: отремонтированы съезды, где не было - построены тротуары, для безопасности установлено барьерное ограждение. Мы выезжали на объекты и в процессе работ. Серьезных вопросов не возникало»

Напомним, в 2019 году в Перми в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтировано 32 дорожных объекта, общей протяженностью около 30 километров. Предполагается, что в результате реализации нацпроекта, на территории Пермской агломерации к 2024 году 85% дорог региона будет приведено в нормативное состояние, а количество мест концентрации ДТП снизится на 50%.

Новые Ляды - бывший поселок городского типа. С 2006 года населенный пункт вошел в состав города Перми. Поселок расположен в 20 км к востоку от центра города. Население – 9,5 тыс. человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK