Возрастное ограничение 18+

Пониженные краевые стандарты по оплате ЖКХ будут действовать еще три года

15.51 Четверг, 24 октября 2019
Во втором чтении депутаты краевого парламента приняли законопроект, который смягчает условия предоставления отдельным категориям населения субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг.
Жилищный кодекс Российской Федерации предоставляет субсидии для граждан, чьи расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов в совокупном доходе семьи. Федеральный стандарт максимально допустимой доли расходов составляет 22%.
Вместе с тем, краевое законодательство предполагает заниженный стандарт в размере 18% для пяти категорий граждан. Парламентарии приняли законопроект, который продлевает действие данной меры до 31 декабря 2022 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK