Возрастное ограничение 18+

Бюджет Перми на текущий год увеличен на 936 миллионов рублей

12.14 Среда, 23 октября 2019
За счет средств, выделенных на реализацию национальных проектов из федерального и краевого бюджетов, предлагается увеличить бюджет 2019 года на 936 млн рублей и перераспределить средства по 13 инвестиционным проектам.

За счет перераспределения средств в 2019 году освобожденные средства будут направлены на увеличение заработной платы педагогов учреждений дополнительного образования и работников учреждений культуры, оказание дополнительных мер социальной поддержки, выплату субсидий перевозчикам, а также на содержание городского имущества.

В приоритете по-прежнему строительство школ, стадионов и благоустройство. На реализацию муниципальной программы «Формирование современной городской среды» будет направлено более 250 млн рублей, а на проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» – 615 млн рублей. Оснащение спортивных объектов оборудованием и инвентарем составит 54 млн рублей, и порядка 2 млн рублей пойдет на обновление сферы дополнительного образования. На реализацию еще 5 инвестиционных проектов дополнительно направят порядка 99 млн рублей.

«Сегодня внесли очередные изменения в текущий бюджет города. Увеличиваем доходную часть за счет средств национальных проектов – это без малого миллиард рублей. Направим деньги на образование, благоустройство, дорожную деятельность, строительство спортивных объектов. Кроме того, перераспределяем средства по 13-ти инвестпроектам. Планируется, в частности, увеличить зарплату работникам дошкольного образования и культуры, выплату субсидий перевозчикам», – отметил председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин.
Первый заместитель председателя Пермской городской Думы Дмитрий Малютин подчеркнул, что реализация инвестпроектов – важная задача и обязанность городских властей: «Мы должны эффективно использовать предоставляемые городу средства и не допускать, чтобы хотя бы один проект остался не исполненным. По инвестпроектам нужно укрепить исполнительскую дисциплину, организацию работ. Любая корректировка должна проходить в плановом режиме».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK