Возрастное ограничение 18+

«Уралкалий» подтвердил успешное размещение еврооблигаций

09.59 Среда, 23 октября 2019
«Уралкалий», один из крупнейших мировых производителей калия, сообщает об успешном размещении еврооблигаций на общую сумму 500 млн долларов США с погашением 22 октября 2024 года.
Ставка купона по облигациям установлена на уровне 4% годовых с учетом высокого спроса со стороны инвесторов. Еврооблигации будут торговаться на бирже Euronext в Дублине, в секции регулируемого рынка, в форме Loan Participation Notes.
В ходе размещения книга заявок была переподписана в два раза, интерес к сделке продемонстрировали первоклассные институциональные инвесторы со всего мира, в том числе из США, Великобритании и континентальной Европы.
Антон Вищаненко, директор по экономике и финансам ПАО «Уралкалий», отметил:
- Мы довольны успешным возвращением «Уралкалия» на международный рынок долгового капитала, привлекшим высокий интерес со стороны первоклассных глобальных инвесторов. Успех этого размещения подтверждает эффективность нашей бизнес-стратегии, устойчивость финансовой политики, высокую ликвидность и достигнутые результаты по снижению долговой нагрузки.
«Уралкалий» занимает одну из ведущих позиций на мировом рынке калийных удобрений, демонстрируя высокий показатель прибыльности бизнеса и стабильный денежный поток, а также имеет один из самых низких показателей денежной себестоимости реализованной продукции на тонну. Компания реализует серию инвестиционных проектов с одним из самых низких уровней капиталовложений на тонну в калийном секторе.
Глобальными координаторами и совместными менеджерами книги заявок сделки выступили J.P. Morgan, Sberbank CIB, Société Générale и VTB Capital. В качестве совместных менеджеров книги заявок выступили Crédit Agricole CIB, ING, Natixis, Renaissance Capital, UBS и UniCredit. Публичное предложение ценных бумаг в США не планируется.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK