Возрастное ограничение 18+

Школьники примут участие в автопробеге Пермь – Кудымкар

14.36 Пятница, 11 октября 2019
12 октября состоится автопробег, посвященный «картофельному» вкладу коми-пермяков в Победу. Участники автопробега «Пермская картошка: накормившая фронт и тыл» погрузятся в историю красноармейского продовольственного пайка времен Великой Отечественной войны: значительный вклад в обеспечение картофелем внесли жители Коми-Пермяцкого округа.

В исследовательском автопробеге примут участие сотрудники Пермского государственного архива социально-политической истории, Коми-Пермяцкого краеведческого музея им. П. И. Субботина-Пермяка, Коми-Пермяцкого государственного окружного архива, а также педагоги, родители и дети физико-математической школы №9 Перми, школы №2 Кудымкара, Ленинской средней школы Кудымкарского района и ее Верх-Юсьвинского филиала.

В программе мероприятия – конференция «Военный паек», интеллектуальная игра, музейный квест по кудымкарской школе №2, где в годы войны действовал хирургический госпиталь. Юные кулинары приготовят оригинальные блюда из картофеля.

Участвовать в автопробеге намерены 24 семейных экипажа из Перми, то есть более 80 детей и взрослых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK