Возрастное ограничение 18+

В Перми представители бизнеса обсудят практики корпоративного волонтерства

12.29 Вторник, 8 октября 2019
В рамках Пермского международного форума добровольцев-2019, который пройдет на Заводе Шпагина 23 и 24 октября, состоится обсуждение практик корпоративного волонтерства и социального предпринимательства с участием представителей крупного, среднего и малого бизнеса. Представители российских и международных бизнес-корпораций обсудят, как учитывать интересы компании, сотрудников и общества при реализации волонтерских программ.

Зарегистрироваться для участия в форуме представители бизнес-компаний могут до 14 октября на официальном сайте мероприятия http://2019.dobrovolec-rf.ru/registration-business/.

В рамках форума эксперты и участники обсудят то, как корпоративное добровольчество повышает мотивацию персонала, зачем использовать добровольческие технологии в корпоративной политике компании, как волонтерство помогает создавать капитал доверия и общественного признания, а также что такое pro bono и многое другое.

На специальной сессии представители бизнеса рассмотрят возможности сотрудничества предпринимателей и крупных компаний для расширения рынка социальных услуг. Спикеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Югры и Перми поделятся успешными практиками государственного и частного партнерства в сфере общественно значимых услуг.

Помимо круглых столов и дискуссий, пройдут интерактивные презентации. Например, корпоративные добровольцы ПАО «МТС» представят волонтерский театр кукол «Мобильный театр сказок» и проведут мастер-класс для участников форума. Создатель мобильного приложения Be My Eyes Ханс Йорген Виберг представит IT-решения для бизнеса в сфере коммуникации с незрячими людьми. Многие компании, такие, как Google, Microsoft, Lloyds, используют данное приложение, чтобы сделать свои услуги и продукты более инклюзивными и доступными для разных категорий потребителей. Также на форуме будет презентован опыт российской компании из Санкт-Петербурга, которая реализует масштабный социальный проект «Мир на ощупь», направленный на развитие толерантности в обществе по отношению к незрячим людям.

Регистрация на участие в общей программе форума уже завершилась. Ее мероприятия соберут более 1 тыс. человек из субъектов РФ и зарубежных стран. Запланировано участие представителей органов власти, международных организаций, волонтерских объединений, некоммерческих организаций, бизнес-сообществ и СМИ.

Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников отмечал, что без участия волонтеров в Прикамье не проходит ни одно крупное мероприятие: «Приятно, что Пермский край за последние годы стал центром волонтерского движения. Поэтому к нам приезжают волонтеры из других регионов и стран, чтобы перенять бесценный опыт».

Пермский международный форум добровольцев проводится правительством Пермского края, Национальной ассоциацией развития образования «Тетрадка Дружбы», Пермским центром развития добровольчества при содействии Министерства экономического развития Российской Федерации.

Подробнее с программой форума можно ознакомиться по ссылке: http://2019.dobrovolec-rf.ru/program/.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK