Возрастное ограничение 18+

«ЕЭС-Гарант» продолжает повышать энергоэффективность социальных объектов в Чайковском

12.40 Понедельник, 30 сентября 2019
ООО «ЕЭС-Гарант» установит современное погодозависимое оборудование в детском саду «Журавушка» города Чайковский Пермского края. Благодаря этому учреждение за пять лет сэкономит порядка 1,44 млн рублей на услугах теплоснабжения.

Работы будут проводиться в рамках энергосервисного контракта между компанией и детским садом. Монтаж нового оборудования полностью берет на себя исполнитель, оплата его услуг будет производиться поэтапно из расчета полученной детским садом экономии тепла.
В октябре «ЕЭС-Гарант» планирует утвердить проектную документацию и приступить к монтажу погодозависимой системы автоматического регулирования отопления. Она позволяет снизить затраты на услуги ЖКХ более чем на 15%. За счет «умных» датчиков, которые реагируют на любые изменения за окном, происходит автоматическое повышение или понижение температуры в помещении.

В прошлом отопительном периоде эффект от установки погодозависимой автоматики уже ощутили несколько школ и детских садов в Чайковском. За год администрация города сэкономила на платежах за теплоресурс более 1 млн рублей. Помимо уменьшения размера платежей, в зданиях была оптимизирована температура, а также исключены «перетопы» осенью и весной, в периоды наибольших колебаний температуры наружного воздуха.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK