Возрастное ограничение 18+

Замдиректора краснокамской школы приговорена к условному сроку

12.14 Четверг, 26 сентября 2019
Суд вынес приговор бывшему заместителю директора по воспитательной работе средней общеобразовательной школы № 3 города Краснокамска Елене Погоржальской. Женщина признана виновной в халатности, сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

С марта по июль прошлого года мать школьницы умышленно ограничивала ее в еде с целью лишения дочери жизни, что привело к резкой потере массы тела девочки. При этом несовершеннолетняя продолжала посещать школу.

Следствие и суд установили, что Елена Погоржальская, на которую была возложена обязанность обеспечивать безопасность учащихся, не приняла необходимых мер: не проинформировала соответствующие службы и правоохранительные органы о социально опасном положении школьницы, не инициировала обследование жилищно-бытовых условий семьи. Халатность бывшей замдиректора школы не позволила социальным службам вовремя вмешаться. Это привело к смерти девочки от истощения в результате противоправных действий ее матери.

Суд приговорил Елену Погоржальскую к двум годам лишения свободы условно.

Уголовное дело в отношении матери погибшей девочки также находится в завершающей стадии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK