Возрастное ограничение 18+

В Перми выдано разрешение на строительство многофункционального центра на улице Петропавловской

15.58 Среда, 25 сентября 2019
Департамент градостроительства и архитектуры администрации Перми выдал разрешение застройщику ООО «ПРОСПЕКТ ПЕРМЬ» 20 сентября.

Многофункциональный центр появится на земельном участке в границе улиц Монастырской, Петропавловской, Попова, Осинской. Разрешение выдано на первый этап строительства. В него войдут кинотеатр, детский развлекательный центр, подземный паркинг. Общая площадь объекта составит 80352,52 кв. метра.

В дальнейшем по замыслу проектировщиков в составе центра появится также пятизвездочный отель, кафе и рестораны. По проекту, на фасаде со стороны улицы Петропавловской можно будет транслировать мероприятия, происходящие на эспланаде.

Отметим, что строительство многофункционального центра активно обсуждалось с сообществом архитекторов и экспертов. В частности, вопрос был рассмотрен на Градостроительном совете при главе Перми Дмитрии Самойлове в октябре прошлого года. Тогда члены совета признали проект удачным, единогласно его поддержав.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK