Возрастное ограничение 18+

С 1 октября пермские фонтаны уйдут на зимовку

17.58 Понедельник, 23 сентября 2019
В районах города уже начали готовить к холодам фонтаны с чашами. 29 сентября последнее представление проведут фонтаны на эспланаде, затем сезон работы фонтанов завершится.

Как сообщили в управлении внешнего благоустройства администрации Перми, 30 сентября – последний день работы городских фонтанов в этом году. Работы по отключению и консервации фонтанов с чашей уже ведутся, в выходные последнее представление проведут оба фонтана на эспланаде - на этом сезон работы фонтанов завершится.

Комплекс мероприятий по консервации включает опустошение резервуаров фонтана, систем водоподведения и водоотведения, отключение систем электро- и водоснабжения, снятие форсунок, насосов и сверку оборудования фонтанов. Оборудование снимают и увозят на хранение для того, чтобы уберечь фонтан от влияния морозов и снега.

В это воскресенье, 29 сентября, фонтаны на эспланаде дадут последнее в этом году светомузыкальное представление. Традиционно сеансы состоятся в 21:45 на площади у Театра-Театра и в 22:45 - на новом фонтане в 68 квартале эспланады у здания Законодательного собрания.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK