Возрастное ограничение 18+

В Перми будет временно закрыт трамвайный маршрут №3

12.38 Пятница, 20 сентября 2019
Для обеспечения транспортной доступности микрорайона Парковый департамент дорог и транспорта администрации города Перми прорабатывает запуск автобусного маршрута, компенсирующего трамвайное сообщение на данном участке.

Как сообщили в департаменте дорог и транспорта администрации Перми, с 21 сентября движение трамвайного маршрута №3 будет временно прекращено в связи с началом строительства автомобильной дороги «Переход улица Строителей – площадь Гайдара».

Подвижной состав, обслуживающий маршрут №3, будет распределен между маршрутами №7 «Станция Пермь-2 – ОАО «ВРЗ» и №11 «Станция Осенцы – микрорайон Висим». Таким образом, на указанных маршрутах будет увеличено количество рейсов.

Напомним, движение всех видов автомобильного транспорта по улице Трамвайной на участке от улицы Шпальной до улицы Желябова закрыто с 24 августа в связи с началом производственных работ на объекте. В рамках первого этапа будет реконструирована автомобильная дорога и уложены новые трамвайные пути. Работы на данном участке подрядчик ведет по заказу Управления автомобильных дорог и транспорта Пермского края.

На время проведения работ по реконструкции улицы Строителей будет приостановлена работа трамвайного депо «Красный октябрь». Выпуск подвижного состава на линию будет осуществляться из депо «Балатово». В связи с этим графики движения трамваев по маршрутам корректируются.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK