Возрастное ограничение 18+

Горожан приглашают на молодежный форум медицины и здоровья «Здоровая Пермь-2019»

13.58 Среда, 18 сентября 2019
19 сентября в Перми состоится II пермский молодежный форум медицины и здоровья «Здоровая Пермь». Проект стал победителем XXI конкурса социально значимых проектов «Город – это мы».

В качестве приглашенных гостей в форуме примут участие представители министерства здравоохранения, высших учебных заведений Перми, медицинских учреждений, благотворительных организаций, молодежного парламента города.

Мероприятие состоится в Пермской государственной краевой универсальной библиотеке им. Горького (улица Ленина, 70). С 10:00 до 11:00 пройдет регистрация участников. В 11:00 состоится открытие форума. С 11:15 до 14:00 запланирована работа четырех образовательных секций. Например, в рамках секции «Медицина – сегодня. Медицина – будущего» будут представлены доклады об иммунизации, перспективах развития сердечно-сосудистой хирургии в Пермском крае, спикеры расскажут о реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья в Пермском крае», представят проект «Школа молодого терапевта» и другое.

На площадке волонтеров-медиков «ДаДобро» состоятся тренинги – медицинский квиз «Мозгобойня», «Emergency Language», тренинг по командообразованию «Технологии успеха», защита социальных проектов в сфере здоровья и ЗОЖ.

В ходе работы секции «Общественное здоровье. Здравоохранение. Образование» участники обсудят научно-технический прогресс в медицине, вакцинопрофилактику среди молодежи, влияние вредных привычек на успеваемость студентов, опыт работы студенческих медицинских отрядов и «Десанта Прикамья».

Площадка «Социальные вызовы» станет местом обсуждения вопросов, связанных с курением, наркоманией, алкоголизмом.

С 14:00 до 15:00 состоится подведение итогов. Также в ходе работы форума все желающие смогут пройти скрининговое обследование, посетить профилактическую сессию «Паспорт здоровья» и выставку инноваций ПНИПУ.

Напомним, охрана здоровья населения в России отнесена к государственным приоритетам. Цель форума – популяризация здорового образа жизни и формирование идеологии долгожительства среди молодежи Перми, самореализация молодежи и поддержка их инициатив, а также формирование активной гражданской позиции в сфере здравоохранения у студентов.

Организатором форума выступает Ассоциация студентов и молодых врачей. Проект стал победителем XXI конкурса социально значимых проектов «Город – это мы», организатором которого выступает администрация Перми. Конкурс проводится ежегодно в целях развития партнерских отношений между органами местного самоуправления и некоммерческими организациями, стимулирования творческой и гражданской активности жителей.

Подробная программа форума здесь: https://www.gorodperm.ru/upload/news/2019/Programma_foruma__ZP-2019_(itog).pdf.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK