Возрастное ограничение 18+

Мораторий на штрафы для индивидуальных предпринимателей продлен до 1 октября

12.09 Понедельник, 16 сентября 2019
Правительство Пермского края приняло решение продлить мораторий на штрафы для индивидуальных предпринимателей (ИП), не заключивших договоры на вывоз отходов с ПКГУП «Теплоэнерго», до 1 октября.

Продление моратория связано с разработкой законопроекта об освобождении индивидуальных предпринимателей и некоммерческих организаций (НКО), которые зарегистрированы и ведут свою деятельность в жилом помещении многоквартирного дома, от двойной платы за вывоз отходов. Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников поручил краевому министерству ЖКХ и благоустройства разработать соответствующий законопроект. Сейчас в Пермском крае в жилых помещениях многоквартирных домов зарегистрировано около 50 тыс. ИП и порядка 4 тыс. НКО.

В начале сентября соответствующий проект внесен в Законодательное собрание Пермского края. Ожидается, что инициатива будет рассмотрена на сентябрьском пленарном заседании.

Стоит отметить, что прочие юридические лица по закону обязаны заключить договор на вывоз отходов с ПКУГП «Теплоэнерго». Для удобства представителей бизнеса региона заключить договор с «Теплоэнерго» можно дистанционно. На сайте регионального оператора http://www.pkgyp-te.ru/, в разделе «Деятельность», есть все необходимые формы. Заполненные документы следует отправить на zayavka@te.permkrai.ru. Кроме того, информация размещена на сайте краевого министерства ЖКХ и благоустройства (http://mgkhb.permkrai.ru/) и в скором времени появится на портале «Управляем вместе» (https://vmeste.permkrai.ru/) и в офисах «Мой бизнес» в МФЦ.

Для заключения договора необходимы реквизиты: название, юридический адрес (адрес прописки), ИНН, ОГРН, документы, подтверждающие полномочия генерального директора или другого уполномоченного лица, фактический адрес и банковские реквизиты; название и адрес объекта (объектов) недвижимого имущества; данные о виде деятельности, составе и объеме образующихся за год ТКО.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK