Возрастное ограничение 18+

Для жителей села Орда создадут новый парк на берегу реки

15.12 Пятница, 13 сентября 2019
В селе Орда в течение четырех лет планируется создать новый парк в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Он будет располагаться на берегу реки Ординки. Этот парк должен стать главным местом проведения всех праздничных мероприятий. Определены места для детского досуга, с игровыми комплексами, зонами отдыха и удобными пешеходными тротуарами. Размечены будущие дорожки, подготовлена площадка под сцену, расчищена от кустарника территория. Работы планируется завершить к середине октября.

Также в Ординском округе продолжаются работы по двум скверам в селе Ашап, по адресам: ул. Советская, 12, и ул. Советская, 88. Подрядчику предстоит выполнить асфальтирование дорожек, установить освещение, обустроить места для отдыха и озеленить территорию. Срок окончания работ – конец сентября.

Завершены работы по созданию еще одного места для активного отдыха детей в селе Орда – на улице Коммунистической. Подрядная организация установила спортивный комплекс с брусьями и кольцами. Предусмотрена зона отдыха для взрослых и детская игровая с песочницей и качелями. Для безопасности установлено ограждение и уличное освещение. «Мы контролировали процесс благоустройства на каждом этапе. Уверен, площадка прослужит долго и принесет немало пользы», – отметил глава Ординского муниципального округа Александр Мелехин.

Важно отметить, что в этом году впервые в рамках регионального финансирования программы «Формирование комфортной городской среды» территории могли заявиться на работы по обустройству контейнерных площадок. В Ординском округе только в этом году появится 12 мест сбора твердых коммунальных отходов.

Всего в 2019 году Ординский муниципальный округ по программе «Формирование комфортной городской среды» получил порядка 8 млн рублей. На эти средства, помимо общественных пространств, отремонтировано три дворовые территории. Подрядчик заасфальтировал проезды, тротуары, установил бортовой камень, лавочки и урны.

«Эта программа предоставляет муниципалитетам уникальную возможность по комплексному благоустройству как общественных, так и дворовых территорий. В 2019 году абсолютно все муниципалитеты Прикамья стали ее участниками. На местах очень важно грамотно подходить к выбору проекта благоустройства и обязательно согласовывать его с жителями», – подчеркнул глава министерства ЖКХ и благоустройства Пермского края Александр Шицын.

Ранее при обсуждении реализации в 2019 году проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России, губернатор Прикамья Максим Решетников подчеркнул, что на благоустройство объектов по всему региону планируется направить свыше 1,3 млрд рублей – на треть больше по сравнению с прошлым годом. Всего в Пермском крае будет благоустроено 464 двора и 129 общественных территорий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK