Возрастное ограничение 18+

В Перми завершается ремонт разворотного кольца в Новобродовском

18.13 Четверг, 12 сентября 2019
Улица Бродовское кольцо ремонтируется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Проезжая часть станет шире, появится автобусное разворотное кольцо и 7 остановочных пунктов.

Как сообщили в администрации Свердловского района Перми, уже выполнено расширение проезжей части с 5 до 7 м, сделано основание из щебня, полностью уложен выравнивающий слой асфальта. Выполнены работы по устройству водоотводных канав и водопропускных труб. Ремонт проводится на участке от дороги на полигон твердых бытовых отдохов до улицы 5-й Радиальной. Общая площадь ремонта проезжей части - более 15 тысяч квадратных метров.

Сейчас на участке идет установка бортовых камней на остановочных площадках, асфальтирование площадок и заездных карманов. Также подрядчик благоустраивает автобусное разворотное кольцо на улице 5-й Радиальной, на обновленной дороге появится 7 остановочных пунктов, 4 из них - с пунктами ожидания.

Срок окончания работ – 30 сентября. Кроме того, в микрорайоне продолжаются работы по обустройству арт-объекта «Я люблю Новобродовский», который вскоре будет закончен. Подрядчик сделает подарок для жителей – заасфальтирует территорию перед стелой. Открытие арт-объекта запланировано на эти выходные.

Напомним, в июле глава Перми Дмитрий Самойлов выезжал в микрорайон Новобродовский, чтобы проинспектировать ход ремонта.

- Новобродовский – пример успешной самоорганизации жителей. Они были активны при голосовании на сайте «Управляем вместе», и улица Бродовское кольцо была включена в перечень ремонта. В прошлом году в Новобродовском сделали освещение, поэтому микрорайон может считаться примером комплексного благоустройства, - отметил Дмитрий Самойлов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK