Возрастное ограничение 18+

Дорога «Мысы – развязка «Пермь – Краснокамск – Крым» принята в эксплуатацию

17.56 Среда, 11 сентября 2019
В Краснокамском городском округе сдана в эксплуатацию автомобильная дорога «Мысы – развязка «Пермь – Краснокамск – Крым». Ремонт автодороги сделан в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», разработанного по указу президента РФ Владимира Путина.

Отремонтировано два участка, 900 метров. Подрядчик, ООО «Феникс-Групп», заменил старое асфальтовое покрытие, обустроил карманы остановочных павильонов, поменял бордюрный камень, нанес разметку и выполнил ряд других дорожных работ. По просьбам жителей при разработке контракта была учтена установка специальных мачт освещения пешеходного перехода у остановки автобуса. Были смонтированы мачты с солнечными батареями и светодиодными светильниками.

Работы продолжались три недели. Цена контракта 6,5 млн рублей.

Дорожный объект в эксплуатацию принимала комиссия министерства транспорта Пермского края, ФКУ Упрдор «Прикамье», администрации Краснокамского городского округа, представителей Общественной палаты Пермского края, совместно с руководством подрядной организации.

Антон Максимчук - заместитель главы Краснокамского городского округа: «Несмотря на ненастную погоду, работы на этой автодороге были выполнены достаточно быстро. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» мы ремонтируем уже 10-й объект в Краснокамске. Всего дорожных объектов 11. На эти цели выделено 134 млн рублей»

Даниил Бахарев - инспектор Общественной палаты Пермского края: «Проверили ширину отремонтированного полотна дороги, необходимый наклон, качество нанесенной разметки и соответствие контракту ряда других выполненных работ. Ранее были взяты пробы асфальтобетона. Лаборатория подтвердила необходимое качество. Серьезных вопросов к работе на объекте у нас не возникло».

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Пермском крае будет отремонтировано 55 дорожных объектов, общей протяженностью более 90 км. Предполагается, что в результате реализации нацпроекта на территории Пермской агломерации к 2024 году 85% дорог региона будет приведено в нормативное состояние, а количество мест концентрации ДТП снизится на 50%.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK