Возрастное ограничение 18+

Пермячка награждена президентской медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»

15.56 Среда, 11 сентября 2019
11 сентября заседание правительства Пермского края началось с церемонии награждения. Губернатор Максим Решетников вручил две государственные награды сотрудницам промышленных предприятий Прикамья.

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени по указу президента РФ Владимира Путина глава Прикамья наградил главного специалиста колористической лаборатории Чайковской текстильной компании Наталью Максимову.

Почетной грамоты правительства Пермского края за значительный вклад в развитие химической промышленности и многолетний плодотворный труд удостоилась Елена Корсун, начальник цеха № 19 на предприятии «Сорбент». Именно этот цех является основным поставщиком реагентов для очистки воды ООО «Новогор-Прикамье» и другим водоканалам в ряде крупных городов Пермского края.

И Наталья Максимова, и Елена Корсун работают в промышленности уже более 40 лет. Максим Решетников поблагодарил обеих жительниц Прикамья за работу, отметив ее высокую значимость для развития края.

Наталья Анатольевна Максимова внесла большой вклад в создание и внедрение в промышленное производство технологий колористики тканей, в разработку оптимальных рецептур крашения тканей различных смесовых составов с учетом требований к прочностным и потребительским характеристикам. Спецодежду, разработанную ею, носят специалисты таких крупных корпораций, как «Роснефть», «Газпром» и «Башнефть». Кроме того, сотрудница Чайковской текстильной компании на протяжении последних 20 лет является опытным наставником предприятия. Ею созданы эффективные программы обучения. За это время она подготовила более 20 инженеров-технологов, специалистов и колористов.

По инициативе Елены Григорьевны Корсун в рамках проекта «Чистая вода» произведена полная модернизация производства на предприятии «Сорбент» для обеспечения фильтровальных станций коагулянтами нового поколения, которые гарантируют высокое качество питьевой воды для жителей Пермского края и других регионов России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK