Возрастное ограничение 18+

В Прикамье пройдут рейды по пресечению деятельности нелегальных перевозчиков

12.00 Вторник, 10 сентября 2019
В с. Барда представители министерства транспорта Пермского края, Ространснадзора по Пермскому краю, ФГУП «Автовокзал» провели рабочую встречу с руководством администрации муниципального района и районной Госавтоинспекцией. Тема встречи – пресечение деятельности нелегальных перевозчиков.

Стороны договорились с середины сентября этого года проводить в Бардымском районе регулярные рейды по выявлению нелегальных перевозчиков. Рейды будут проводить представители министерства транспорта Пермского края, Ространснадзора по Пермскому краю и сотрудники районного ГИБДД.

Нелегальные таксисты занимают до 30% рынка пассажирских перевозок в Перми и до 50% перевозок межмуниципальных. Основные маршруты нелегальных перевозчиков: Добрянка – Пермь, Кунгур – Пермь, Оханск – Пермь, Березники – Пермь, Чусовой – Пермь и другие направления.

В марте 2019 года в Прикамье была создана межведомственная рабочая группа по пресечению деятельности нелегальных перевозчиков.

В ее состав вошли министерство транспорта, прокуратура Пермского края, ГУ МВД России по Пермскому краю, Управление федеральной службы судебных приставов, Ространснадзор по Пермскому краю.

Было проведено 32 совместных мероприятия. Зафиксировано 85 случаев незаконной деятельности в сфере пассажирских перевозок легковыми такси.

Рейды по пресечению деятельности нелегальных перевозчиков в Пермском крае будут продолжены.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK