Возрастное ограничение 18+

Участники молодежного форума разработали идеи для развития портала «Управляем вместе»

14.14 Понедельник, 9 сентября 2019
В рамках Digital-секции молодежного форума «Пермский период» на площадке Завода Шпагина состоялся чемпионат идей «Управляем вместе». Перед участниками стояла задача разработать новые форматы взаимодействия с пользователями портала «Управляем вместе». Всего в чемпионате идей приняло участие семь команд.

Заместитель министра информационного развития и связи Пермского края Андрей Комраков рассказал участникам о концепции проекта и о тех направлениях, по которым им предстояло работать в группах.

Каждая команда работала по отдельному направлению разработки сервисов для портала, системы поощрения пользователей и системы геймификации (технология адаптации игровых методов к неигровым процессам) портала. Также обязательным заданием стала разработка слоганов для продвижения портала. Работу участников оценивали представители команды проекта «Управляем вместе», краевого министерства информразвития и связи, руководители пермских технопарков и топ-менеджеры успешных компаний и стартапов. Представители ИТ-компаний Zvonobot, Promobot, «Танки Онлайн» также сопровождали работу в группах и поделились с участниками своими историями успеха.

Продюсер игр «Синкарио» и «Танки Онлайн», инвестор RealtimeBoard Антон Волков рассказал участникам о своих подходах, которые приводили к успеху не единожды. «Во-первых, это новаторские идеи, поскольку нет смысла конкурировать с теми, кто уже достиг успеха в своей нише; во-вторых, вера в проект и свою идею. Именно вера определяет, насколько мозг готов создавать стимулы и энергию на достижение цели», – считает инвестор.

Как отметил Андрей Комраков, «Управляем вместе» – это в первую очередь портал взаимодействия жителей с органами власти. «Мы отработали очень интересный формат, провели краудсорсинговую кампанию с живыми командами. Сегодня представители молодежи в режиме диалога и командной работы придумывали новые направления развития портала, возможности, форматы, сервисы, слоганы. Все предложения будут собраны и проанализированы, а лучшие идеи реализованы в рамках интерактивного проекта. Уверен, пользователи портала оценят изменения, придуманные молодыми участниками чемпионата», – рассказал руководитель проекта.

По итогам работы лучшими были признаны идеи команды «Пам-пам». За проект с геймификацией портала команда победителей получила сертификат на 30 тыс. рублей. «Мы придумали проект развития с различными форматами взаимодействия, чтобы привлечь молодежь, чтобы улучшить и разнообразить работу с порталом для всех жителей Пермского края», – рассказала Вероника Углицких, студентка Пермского государственного аграрно-технологического университета, участница команды «Пам-пам».

Команда с проектом «Тайный агент» заняла второе место и выиграла 20 тыс. рублей, команда с проектом «Волонтерство» – третье место и 10 тыс. рублей. Все участники команд также получили сертификаты на обучение в осеннем семестре 2019 года по программам Пермского сетевого IT-университета.

Напомним, первая сессия молодежного форума прошла по инициативе губернатора Пермского края Максима Решетникова в сентябре 2017 года. Тогда события девяти площадок форума посетили около 3 тыс. человек из 44 муниципалитетов Прикамья. Форум – главная площадка для открытого разговора о том, как сделать Пермский край комфортнее и интереснее для молодежи. Спикеры форума – молодые предприниматели, спортсмены, ученые, дипломаты, журналисты, деятели искусства, дизайнеры – те, кто каждый день открывает новое, находит и воплощает смелые идеи, создает тренды.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK