Возрастное ограничение 18+

Более 100 школ и детских садов Перми подключены к теплу

14.56 Пятница, 6 сентября 2019
5 сентября в Перми стартовал отопительный сезон, как всегда, с объектов социальной сферы. Уже 51 детский сад и 55 школ подключены к теплоносителю. В 82 жилых домах также начался запуск отопления.

2 сентября Дмитрий Самойлов подписал постановление №520, согласно которому подача отопления в объекты социальной сферы начинается 5 сентября, а в жилые дома – 9 сентября. В Перми традиционно начинают запуск тепла заблаговременно, не дожидаясь пятидневного периода, когда среднесуточная температура воздуха не превышает +8 градусов.

Несмотря на наступившее потепление, из-за дождливого и холодного лета в жилых домах и учреждениях соцсферы сохраняется высокая влажность, поэтому важно заранее начать прогревать и просушивать помещения, чтобы подготовиться к холодам. Кроме того, подключение к теплоносителю будет проходить постепенно, с учетом поэтапного запуска насосных станций, ЦТП и ввода в эксплуатацию тепломагистралей. В среднем, заполнение систем отопления и их выход на оптимальные параметры работы занимает две-три недели. За это время батареи приходят в «нормативное» состояние и начинают греть в полную силу.

Основная ответственность за своевременный пуск тепла в дома лежит на обслуживающих организациях. Глава города Дмитрий Самойлов поручил главам районных администраций предоставлять ежедневный отчет о ходе подачи отопления в соцсферу и жилой фонд. В районных администрациях проводят постоянный мониторинг ситуации, организуют работу «горячих линий», где можно будет узнать о ходе запуска тепла по конкретным адресам. Номера телефонов «горячих линий» будут опубликованы в понедельник, 9 сентября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK