Возрастное ограничение 18+

В исторической части Перми снесены незаконные торговые объекты

13.05 Четверг, 5 сентября 2019
Власти продолжают наводить порядок в визуальном облике города. Владельцы демонтируют незаконные НТО по решению суда или самостоятельно. Так, собственник земельного участка возле ТД «Петропавловский» снес торговые объекты добровольно.

По данным государственной инспекции по охране объектов культурного наследия Пермского края, земельный участок по адресу: Куйбышева, 36 расположен на территории культурного наследия регионального значения, это достопримечательное место «Комсомольский проспект». На территории объекта культурного наследия запрещено размещение нестационарных торговых объектов на срок более 4 месяцев. Также здесь существует ограничение по предельной высоте строительства – 0 метров, за исключением мемориалов, фонтанов, опор освещения, скульптур, объектов благоустройства.

Помимо незаконной установки нескольких НТО, проверка государственной инспекции по охране объектов культурного наследия Пермского края также выявила факт размещения на земельном участке двух стационарных торговых объектов. Был подано исковое заявление в суд о признании объектов самовольными постройками и об обязанности снести самовольные постройки. Собственник земельного участка, не дожидаясь решения суда, в добровольном порядке демонтировал торговые объекты.

Напомним, администрация Перми продолжает наводить порядок в визуальном облике города, в том числе добиваясь демонтажа незаконных НТО через суд. Как рассказали в департаменте экономики и промышленной политики, с начала года в Перми демонтировано 210 нестационарных торговых объектов. При этом городские власти идут навстречу легальному бизнесу. Так, администрация не раз заявляла о готовности включения дополнительных мест в схему НТО.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK