Возрастное ограничение 18+

За две недели до запуска рейса Пермь – Прага продано почти 400 билетов

12.46 Четверг, 5 сентября 2019
С 18 сентября начнет действовать прямое сообщение между Пермью и Прагой (Чехия). Рейсы Пермь – Прага – Пермь будут осуществляться дважды в неделю, по средам и субботам.

По данным на 3 сентября, было продано 389 билетов на рейс № 811 (Пермь – Прага) и 379 билетов на рейс № 812 (Прага – Пермь), сообщает министерство транспорта Пермского края.

В зависимости от наполняемости рейсов авиакомпания планирует использовать три типа самолетов: А319 на 150 кресел, А320 на 162 кресла или А321 на 220 кресел.

Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в организации международного авиарейса Пермь – Прага – Пермь было заключено между министерством транспорта Пермского края и авиакомпанией «Уральские авиалинии» 19 июня этого года. Для субсидирования рейсов в Прагу и обратно в бюджете Пермского края предусмотрено 44,6 млн рублей в 2019 году и 149,76 млн в 2020-м.

Отметим, краевые власти уделяют особое внимание развитию пермского аэропорта. Ранее губернатор Прикамья Максим Решетников отмечал, что при наличии нового терминала и технической возможности принимать большее число пассажиров у региона есть потенциал для открытия новых направлений и этим нужно пользоваться.

Для того чтобы сделать воздушную гавань более комфортной, здесь ведется реконструкция рулежной дорожки, аванперрона и перрона для стоянки трех самолетов. Как только строительство будет завершено, в аэропорту смогут установить уже прибывшие в Большое Савино пять телетрапов. Это, в свою очередь, позволит пассажирам попадать из зала ожидания в самолет по теплому переходу – «рукаву».

Напомним, в 2019 году планируется осуществлять авиарейсы по 42 направлениям – 25 внутренним и 17 международным. В зависимости от сезонности конкретное количество авианаправлений будет меняться.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK