Возрастное ограничение 18+

«Горьковка» приглашает пермяков на фотовыставку

16.44 Понедельник, 2 сентября 2019
5 сентября в пермской библиотеке им. Горького откроется передвижная фотовыставка «Томас Манн: Жизнь великого писателя», подготовленная Центром Генриха и Томаса Маннов в Доме Будденброков (г. Любек) совместно с Гёте-Институтом.

Томас Манн (1875-1955) – выдающийся немецкий писатель ХХ века, литературный критик и философ, лауреат Нобелевской премии в области литературы. Выставка позволит, опираясь на яркие визуальные примеры, проследить знаковые периоды биографии писателя и увидеть его в разных ипостасях. Некоторые фотографии дополнены цитатами Томаса Манна, что расширяет визуальный ряд. Также выставка содержит листы биографической хроники на русском и немецком языках.

В фонде отдела литературы на языках народов мира можно найти романы Томаса Манна «Будденброки», «Волшебная гора», «Доктор Фаустус», новеллы, письма. А в Немецком читальном зале можно послушать аудиозаписи на немецком языке с произведениями Томаса Манна и посмотреть художественный фильм «Волшебная гора».

Выставка будет работать в левом холле второго этажа краевой библиотеки им. А.М. Горького до 12 ноября. Вход свободный, 12+. «Горьковка» принимает групповые заявки от школ на посещение выставки и презентации по творчеству Томаса Манна по телефону Немецкого читального зала: 236-24-10.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK