Возрастное ограничение 18+

В Перми открыта еще одна часть эспланады

15.37 Понедельник, 2 сентября 2019
У жителей города теперь появилась возможность покачаться на новых качелях.

Как отметили в МКУ «Пермблагоустройство», эспланада - уникальное общественное городское пространство, которое является точкой притяжения людей во время праздничных мероприятий, при ее благоустройстве применяется комплексный подход. В рамках подготовки к 300-летию города на участке от улицы Попова до Законодательного собрания 12 июня был открыт фонтан, а теперь жителям доступны и новые качели.

Напомним, что в целом в результате модернизации 68-го квартала будут обустроены пешеходные дорожки, площадки у фонтана и сцены, тротуары по периметру, парковка. Уже установлены малые архитектурные формы, оборудованы холмы, где будут расположены кафе, и амфитеатр.

- Весь 68-й квартал будет открыт к концу сентября, планировалось открыть качели в первой декаде сентября, однако подрядчик успел закончить все работы раньше. На сегодняшний день остался совсем небольшой объем работ, который мы завершаем, - подчеркнул заместитель главы администрации Анатолий Дашкевич.

68-й квартал эспланады - не единственная часть, которая будет благоустроена. В настоящее время уже ведется подготовка к благоустройству следующего участка - 66-го квартала эспланады у памятника «Героям фронта и тыла». Капитальный ремонт этого участка планируется провести к 300-летию Перми.

Так, планируется городскую эспланаду привести в единый стиль и выделить несколько трансформируемых зон для удобства и комфорта жителей всех возрастов: обустроить игровую зону, территорию тихого отдыха.

При капитальном ремонте будут выполнены работы по переустройству инженерных коммуникаций, реконструкции сетей наружного освещения, ремонту существующих и созданию новых пешеходных дорожек с использованием разных материалов мощения, установке современных малых архитектурных форм – лавочек, урн, шезлонгов, навесов, а также высадке новых деревьев, кустарников и многолетних растений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK