Возрастное ограничение 18+

За первое полугодие выручка «Уралкалия» выросла на 10 процентов

12.38 Пятница, 30 августа 2019
«Уралкалий» опубликовал финансовые результаты в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО) за первое полугодие 2019 года.
По сравнению с первым полугодием прошлого года выручка компании выросла на 10% - до 1 543 млн долларов, чистая выручка - на 17% и составила 1 321 млн долларов. Показатель EBITDA увеличился на 19% и составил 874 млн долларов, рентабельность по EBITDA - 66%.
Денежная себестоимость реализованной продукции составила 42,9 доллара за тонну. При этом средняя экспортная цена тонны хлористого калия на условиях FCA выросла на 26% - до 245 долларов.
Что касается производственных показателей, объем производства составил 5,7 млн тонн хлористого калия (снижение на 3%). Объем продаж снизился на 8% - до 5,4 млн тонн.
Дмитрий Осипов, генеральный директор ПАО «Уралкалий», отметил:
- Рост цен на калийные удобрения в конце 2018 года - начале 2019 года позитивно отразился на объемах выручки «Уралкалия» в отчетном периоде. Несмотря на снижение спроса в 2019 году на некоторых ключевых рынках потребления, в долгосрочной перспективе мы настроены оптимистично в отношении фундаментальных отраслевых характеристик.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK