Возрастное ограничение 18+

1 сентября состоится ежегодный фестиваль пермских дворов «РябинаFest»

11.25 Среда, 28 августа 2019
Праздник начнется в 15:00 на набережной Камы. По задумке организаторов, набережная на некоторое время станет одним большим двором.

Масштабный городской праздник впервые прошел в сентябре 2017 года. На «РябинаFest» подводятся итоги благоустройства дворовых территорий и награждаются наиболее активные жители, которые своим трудом и талантом преображают пространство вокруг себя.

В этом году праздник пройдет в субботу, 1 сентября, в 15:00 на городской набережной. Ее пространство на некоторое время станет одним большим пермским двором, в котором будут открыты спортивные площадки для игры в городки, пройдут мастер-классы по авиамоделированию и бумагопластике, будет организована выставка конкурса «Двор для птиц». На главной сцене состоится награждение победителей конкурса лучших дворов, которым вручат памятные фасадные таблички, благодарственные письма и саженцы рябины красноплодной.

Также в рамках фестиваля состоится забег «Пермь 150» – это 150 ступеней от набережной до Соборной площади. Необходимо будет за максимально короткое время подняться наверх. Лучшие будут награждены медалями, а участники – памятными призами. Принять участие в забеге сможет любой желающий.

Организаторами фестиваля «РябинаFest» выступают АНО «Центр поддержки и развития урбанистики «Городская среда», региональный центр общественного контроля «ЖКХ Контроль», при поддержке проекта «Городская среда» партии «Единая Россия». Проект «РябинаFest» – победитель XXI городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK