Возрастное ограничение 18+

В рамках МАКС-2019 губернатор Пермского края проведет ряд рабочих встреч

16.55 Понедельник, 26 августа 2019
Делегация Пермского края во главе с губернатором Максимом Решетниковым отправится на Международный авиационно-космический салон (МАКС) в Жуковском, в рамках которого планируется проведение ряда рабочих встреч и совещаний с директорами федеральных компаний АО «ОДК», АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», АО «Вертолеты России», ПАО «Энергомаш» и др., а также с руководителем «Роскосмоса» Дмитрием Рогозиным.

В частности, с Дмитрием Рогозиным будет обсуждаться тема развития в регионе инновационного территориального кластера ракетного двигателестроения «Технополис «Новый Звездный». С руководителем АО «ОДК» Александром Артюховым глава Пермского края планирует обсудить вопросы, касающиеся серийного производства двигателя ПД-14, а также реализации проекта создания двигателя большой тяги ПД-35.

Еще одна важная тема для губернатора Пермского края – создание в регионе уникального производства эндопротезов тазобедренного сустава на площадке АО «УНИИКМ». Это Максим Решетников в формате переговоров обсудит с руководителем АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» Борисом Обносовым.

Также ожидается, что глава Прикамья проведет рабочую встречу с руководителем АО «Вертолеты России» Андреем Богинским, где они обсудят дальнейшее развитие регионального предприятия «Редуктор-ПМ» и обеспечение производства заказами на ближайшие годы.

В планах – подписание договора целевого займа между Фондом развития промышленности РФ и АО «Пермский завод «Машиностроитель», который получит заем в размере 377 млн рублей по программе «Конверсия».

Кроме того, на стенде авиакосмического салона будут представлены двигатель ПД-14, поршневой двигатель от компании «АКМ-Авиа», оборудование для аддитивного выращивания изделий с последующей механической обработкой от Центра электронно-лучевых и лазерных технологий, образцы эндопротезов углерод-углеродных материалов от АО «УНИИКМ», а также организована мультимедийная презентация авиастроительного кластера Прикамья.

Всего в делегацию от Пермского края вошли восемь региональных предприятий: АО «ОДК-Авиадвигатель», АО «Инструментальный завод-ПМ», АО «ОДК – Пермские моторы», АО «Пермский завод «Машиностроитель», ПАО «Протон-ПМ», АО «Редуктор-ПМ», АО «ОДК-СТАР» и АО «УНИИКМ».

Напомним, МАКС-2019 продлится с 27 августа по 1 сентября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK