Возрастное ограничение 18+

Названы суммы увеличенных призовых Пермского международного марафона

17.13 Пятница, 23 августа 2019
В Перми продолжается подготовка к марафону, который пройдет 7 и 8 сентября. На очередном заседании оргкомитета под руководством главы Перми Дмитрия Самойлова были озвучены новые суммы призовых выплат.

В среднем на 30% повышены призовые за места со второго по шестое на марафонской дистанции и за первое-третье места в полумарафоне – 21,1 км. Второе место на дистанции 42,195 км для мужчин и женщин принесет бегунам по 250 тысяч рублей. Третье место – 100 тысяч, 4 место – 70 тысяч, 5 место – 50 тысяч рублей, 6 место – 30.

Победители в полумарафонской дистанции среди мужчин и женщин завоюют по 100 тысяч рублей, за второе место назначено по 50 тысяч, за третье – 30 тысяч. Сохраняются главный приз в 500 тысяч для победителей марафона среди мужчин и женщин, а также размер выплат по возрастным категориям.

Регистрацию на событие уже прошли 8,6 тысячи участников. Зарегистрироваться на длинные дистанции по-прежнему можно на сайте Пермского международного марафона https://permmarathon.ru/.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK