Возрастное ограничение 18+

В Чайковском завершены «опрессовки» тепловых сетей

12.30 Пятница, 23 августа 2019
Специалисты ОСП «Чайковская» «Пермской сетевой компании» в заявленные ранее сроки завершили гидравлические испытания тепловых сетей города Чайковского Пермского края. В рамках кампании по подготовке к отопительному сезону проверку на прочность здесь прошли 58 км магистральных и 144 км распределительных сетей.

Гидравлические испытания являются одним из основных этапов подготовки теплосетевой инфраструктуры города к зиме. Они позволяют своевременно выявить «слабые» участки трубопроводов и заменить их. Так, в ходе «опрессовок» в Чайковском было выявлено и устранено 103 дефекта, что на 13 % меньше, чем в прошлом году.

Изменить в лучшую сторону ситуацию с повреждаемостью на тепловых сетях и сроками отключений горячей воды у потребителей позволили масштабные реконструкции тепловых сетей, которые проводятся во всех городах присутствия «Т Плюс» уже третий год подряд. «В текущем году в Чайковском реконструировано 0,97 км тепловых сетей, обеспечивающих теплоснабжение социально значимых объектов: школа, детский сад, дом инвалидов, и отремонтировано 1,5 км тепловых сетей. Результаты этой работы жители города чувствуют в отопительный период — благодаря снижению дефектов на сетях заметно выросло качество теплоснабжения в зимний период», — отмечает Андрей Терентьев, технический директор – главный инженер ОСП «Чайковская» «Пермской сетевой компании».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK