Возрастное ограничение 18+

Пермские приставы закрыли приют для пожилых

12.25 Четверг, 22 августа 2019
Судебные приставы Перми, исполняя решение суда, обязали ООО «Забота плюс» прекратить деятельность по предоставлению социальных услуг, рассказали в УФССП по Пермскому краю.

«Забота плюс» гарантировала пожилым людям должный уход и заботу, но не обеспечивала поддержание и улучшение состояние здоровья. В приюте не были предусмотрены социально-медицинские услуги из-за отсутствия специалистов нужной квалификации. Кроме того, не уделялось должного внимания пожарной безопасности.

Прокурор вышел в суд с иском, требующим обязать ООО прекратить обслуживание пожилых и инвалидов с обеспечением проживания по ул. Севастопольской, 28 в Перми. Этот дом престарелых был создан исключительно для получения прибыли, и его руководство долгое время пренебрегало требованиями безопасности жизни и здоровья престарелых граждан. Мотовилихинский районный суд поддержал иск и вынес соответствующее решение.

Исполнительный документ с требованиями, направленными на прекращение обслуживания граждан, поступил в отдел судебных приставов. Сотрудник ФССП вручил директору под подпись постановление о возбуждении исполнительного производства. Руководство «Заботы плюс» приняло меры по исполнению решения суда. Если коммерсант нарушит его, то может быть привлечен к уголовной ответственности за неисполнение решения суда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK