Возрастное ограничение 18+

Наталья Рослякова провела прием пермяков, приуроченный ко Дню знаний

18.15 Вторник, 20 августа 2019
В региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в рамках Единого дня приема граждан, приуроченного ко Дню знаний, состоялась встреча с депутатом Пермской городской Думы и региональным координатором федерального партийного проекта «Новая школа» Натальей Росляковой. В приеме приняла участие начальник отдела организации предоставления услуги дошкольного образования в муниципальном секторе департамента образования Перми Вера Споданейко, а также депутат Государственной Думы Игорь Сапко.

Жители Перми интересовались развитием инфраструктуры и организации учебного процесса в образовательных учреждениях региона, порядком предоставления путевок в муниципальные дошкольные учреждения.

Жительницы Кировского района обратились с вопросом по установке светофора напротив корпуса химико-технологической школы «СинТез». Как отметили заявительницы, оживленное нерегулируемое движение вблизи учебного заведения представляет опасность для пешеходов, в особенности для школьников. Установка светофора позволит не допустить несчастных случаев, а также повысить внимание водителей и учащихся на опасных участках дороги.

Еще одна просьба посетительниц касалась обустройства спортивной площадки во дворе многоквартирного дома по улице Ушакова. По словам гражданок, в доме проживают профессиональные спортсмены, которые могли бы тренировать молодежь, но из-за отсутствия полноценной инфраструктуры не могут это делать.

Депутат поддержала обе озвученные заявительницами инициативы и взяла вопросы на личный контроль.

В рамках приема прошла видеоконференция с депутатом Госдумы РФ Игорем Сапко. Парламентарий подключился к обсуждению реализации федерального партийного проекта «Новая школа».

Наталья Рослякова рассказала о том, что основной темой обращения к ней стали вопросы строительства новых садов и школ в активно строящихся микрорайонах, обеспечение местами детей в дошкольные и школьные учреждения по месту жительства, строительство новых пешеходных переходов, установка дополнительных светофоров для безопасного подхода к учебным заведениям.

Директор ДПО «Центр развития системы образования» Светлана Малинина в рамках видеоконференции обратилась с вопросами по теме: «Антибюрократическая учительская инициатива» в преддверии дискуссии на федеральной внутрипартийной площадке «Благополучие человека». Игорь Сапко предложил подготовить и направить в его адрес подробную информацию и дополнительные материалы. При необходимости им будет направлен запрос в Министерство просвещения Российской Федерации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK