Возрастное ограничение 18+

За месяц задолженность по заработной плате в Прикамье снизилась на 18,5%

16.36 Вторник, 20 августа 2019
По данным Пермьстата, на 1 августа 2019 года просроченная задолженность по зарплате перед работниками в Пермском крае составила 13,8 млн рублей. Это на 18,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Общая численность работников в таких организациях – 486 человек. В среднем на одного работника в них приходится 28,4 тыс. рублей долга по зарплате. 55,8% просроченной задолженности приходится на обрабатывающие производства.

Отметим, предприятия-должники регулярно рассматриваются на заседаниях межведомственной комиссии (МВК) по предотвращению социальной напряженности в Пермском крае, действующей при министерстве промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, муниципальных МВК, на заседаниях трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Пермском крае и муниципальных трехсторонних комиссий, а также на заседаниях ранее созданных коллегиальных органов, в чьи полномочия данный функционал включен дополнительно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK