Возрастное ограничение 18+

Все сборные – участники Турнира четырех наций соберутся в Перми 22 августа

12.24 Вторник, 20 августа 2019
Игроки молодежных сборных Чехии, Швеции и Финляндии прилетят в Пермь для участия в Турнире четырех наций уже 21 августа, российские хоккеисты прибудут в столицу Прикамья днем позже — 22 августа, сообщает краевое министерство физической культуры и спорта.

Кроме того, накануне тренерские штабы молодежных сборных Чехии, Швеции и Финляндии объявили составы своих национальных команд в турнире, который пройдет с 23 по 25 августа во дворце спорта «Молот».

В частности, в составе сборной Финляндии выступят чемпионы мира Йаспер Патрикайнен и Лееви Алтонен.

Цвета национальной команды Швеции будут защищать игроки клуба НХЛ Vancouver Арвид Костмар и Ниллс Хегландер, а также Альберт Юансон, который был выбран во втором раунде драфта НХЛ в 2019 году в Detroit Red Wings.

Самой молодой на Турнире четырех наций станет сборная Чехии: средний возраст игроков 17-18 лет. Но в составе также есть будущие звезды НХЛ: Йакуб Лауко – в 2018 г. году в третьем раунде под номером 77 был выбран в Boston Bruins. В сезоне 2018/2019 победитель главной молодежной лиги Канады. Йаромир Петлик – претендент на драфт НХЛ в 2020 году номер 63 в рейтинге возможных игроков на драфте.

По словам президента федерации хоккея Пермского края Алексея Чикунова, в составах каждой сборной всегда есть будущие звезды, которые приковывают к себе внимание специалистов: «За каждым игроком внимательно будут следить и в Перми, к нам приедет 67 скаутов из НХЛ. Так что на пермском льду выступят будущие звезды мирового хоккея».

Состав российской команды тренерский штаб пока держит в секрете.

Более подробную информацию можно найти на официальном сайте Турнира четырех наций https://4nations-perm.ru/.

Напомним, за последний год это не первый крупный турнир по хоккею в Перми. В конце марта в Прикамье состоялся финал Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба». В этом году в регионе стартовала пилотная программа развития хоккейного спорта. В рамках ее реализации в крае будет работать 87 крытых и открытых ледовых площадок, отвечающих всем стандартам.

Турнир четырех наций — это международный хоккейный турнир молодежных U20 сборных, который проходит в разных странах и проводится несколько раз в год, во время перерывов в национальных чемпионатах. Постоянные участники – сборные России, Швеции, Финляндии и Чехии; также в соревнованиях периодически участвуют команды других стран. Состязания проходят по круговой системе: команды играют друг с другом по одному матчу, после чего между ними, в зависимости от количества набранных очков, распределяются места в турнирной таблице.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK