Возрастное ограничение 18+

По факту ДТП с автобусом №53 в Перми возбуждено уголовное дело

14.45 Понедельник, 19 августа 2019
Как сообщает СУ СКР по Пермскому краю, в краевой столице возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего оказания услуг, которое привело к ДТП, ставшему причиной гибели человека.

Днем 17 августа на улице Новогайвинской в Перми автобус №53 врезался в бетонное ограждение здания. Водитель получил тяжелые травмы, одна пассажирка погибла на месте, 32 человека, из них девять детей, получили травмы различной степени тяжести. Всего в автобусе было 55 пассажиров. По сообщению МВД, водителю провели освидетельствование, которое показало, что он был трезв.

СУ СКР по Пермскому краю возбудило уголовное дело по признакам оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшего по неосторожности смерть человека.

По данным следствия, водитель в ходе движения не справился с управлением и допустил столкновение с бетонным ограждением административного здания. Предварительно причиной происшествия стала техническая неисправность агрегатов и механизмов автобуса.

Пострадавшим оказывается медпомощь. Пятеро взрослых - в тяжелом состоянии, девять травмированных детей – в стабильно удовлетворительном.

Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK